Задана функция y= Найдите:1) значение функции, если значение аргумента равно: -4; 0,9; 18;2)

значение аргумента, при котором значение функции равно:6; -0,3; 8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Объяснение:

\displaystyle y =  \frac{36}{x}

————————————————————

\displaystyle f( - 4) =  \frac{36}{ - 4}  =  - 9

————————————————————

\displaystyle f(0.9) =  36 \div  \frac{9}{10}  = 36 \times  \frac{10}{9}  = 4 \times 10= 40

————————————————————

\displaystyle f(8) =  \frac{36}{8}  =  4.5

————————————————————

\displaystyle \frac{36}{x}  = 6

х=36÷6

х=6

————————————————————

\displaystyle \frac{36}{x}  =  - 0.3

\displaystyle \frac{36}{x}  =  -  \frac{3}{10}

\displaystyle x =  \frac{ - 36 \times 10}{3}

\displaystyle x =   - 12 \times 10

x=-120

————————————————————

 \displaystyle \frac{36}{x}  = 8

x=36÷8

x=4.5

————————————————————

  • Чтобы найти значение аргумента зная значение функции нужно в формулу вместо y подставить это значение.
  • Чтобы по значению аргумента найти значение функции надо в формулу данной функции вместо х подставить его числовое значение.