№ 1. Есть выражения тождественно равными: 1) 2х + 3у и 3у + 2х; 2) 2х + 14 и 2(х + 7); 3) (а + b)

· 0 и а + b; 4) (а + b) · 1 и а + b? № 2. Преобразуйте выражение в тождественно равное, используя тождественные преобразования свойства действий над числами, правила раскрытия скобок и приведения подобных слагаемых): 1) -0,1b · (-2,3 с); 2) 2,5(4х – 6y – 2); 3) 3,5b – 2,4 с – 0,6 с – 0,7b; 4) b – (4 – 2b) + (3b – 1); 5) 0,9(2b – 1) – 0,5b + 1. Сегодня сдавать помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Вячеслав.

Ответ:

1) 2х + 3у и 3у + 2х  ------2х + 3у = 2 + 3 y это выражение является тождеством

2) 2х + 14 и 2(х + 7)  -----/   2х + 14= 2х + 2·7

                                           ---- 2 х + 14= 2х + 14. является тождеством.

3) (а + b) · 0 и а + b------ 0 = а + b не является тождеством.

4) (а + b) · 1 и а + b?---------не является тождеством.  

Объяснение: