Помогите умножить и решить уравнение №1 Виконати множення: 1) (х - 3)(х + 1) 2) (а - 3)(в + 4)

3) (х - 7)(х + 3) 4) (2у + 1)(5у - 6) 5) (3а - в)(2а - 7в) №2 Розв’яжіть рівняння: (х + 6)(х - 3) - (х +3)(х + 9)=9 По 2 бали кожне завдання срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ:

1.1)x*x+x-3x-3

x2+x-3x-3

=x2-2x-3

2)ab+4a-3*4

=ab+4a-3b-12

3)x2+3x-7x-21

=x2-4x-21

4)2y*5y-2y*6+5y-6

10y2-12y+5y-6

=10y2-7y-6

5)6a2-21ab-2ab+7b2

=6a2-23ab+7b2

2.1)x2-3x+6x-18-(x2+9x+3x+27)=9

x2-3x+6x-18-x2-12x-27=9

-9x-45=9

-9₽=9+45

-9x=54

x=-6