3-√5; 3+√5 По теореме виета​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Дарья.

Ответ:

х^2-6х+4=0

Объяснение:

x1×x2=c

x1+x2=-b

(3-5^(1/2))×(3+5^(1/2))=9-5=4; c=4

3-5^(1/2)+3+5^(1/2)=6; b=-6

Уравнение имеет вид х^2-6х+4=0