(16 12/37 - 9 31/41) + 4 25/37ПОМОГИТЕ СРОЧНОматематика 5 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Плюсков Владимир.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

(\frac{604}{37} - \frac{400}{41}) + \frac{173}{37} = 11\frac{370}{1517}

1) \frac{604}{37} - \frac{400}{41} = \frac{24764}{1517} - \frac{14800}{1517} = \frac{9964}{1517}

2) \frac{9964}{1517} + \frac{7093}{1517} = \frac{17057}{1517} = 11\frac{370}{1517}  

Отвечает Иванов Сева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


0 1