1)sin x ⩾ √(3/2)2)cos (x/3) ⩾ (√2)/2ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

Sinx\geq\frac{\sqrt{3} }{2}\\\\arcSin\frac{\sqrt{3}}{2}+2\pi n \leq x \leq \pi - arcSin\frac{\sqrt{3} }{2}+2\pi n,n\in Z\\\\\frac{\pi }{3}+2\pi n\leq x \leq \pi-\frac{\pi }{3}+2\pi n,n\in Z \\\\\frac{\pi }{3}+2\pi n\leq x \leq \frac{2\pi }{3}+2\pi n,n\in Z \\\\Otvet:\boxed{x\in [\frac{\pi }{3}+2\pi n; \frac{2\pi }{3}+2\pi n],n\in Z}