Раскрой скобки и упрости выражение. −(16x+8,3y)−(−10y−6,6x) = x + y. (Если коэффициент при

переменной равен 1, то его нужно записать в окошко для ответа!) помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-16x-8,3y+10y+6,6x=x+y

-9,4x+1,7y=x+y

-9,4x-x=y-1,7y

-10,4x=-0,7y/ : (-10,4)

x=7/104y