найдите координаты точки пересечения графика функции игрек равен минус 38 Икс плюс 15 и игрек равен

минус 21 икс - 36​

Ответы на вопрос

Отвечает Емильянова Виталина.

Ответ:

y=-38x+15  y=-21x-36

Левые части равны,значит и правые тоже.

-38x+15=-21x-36

-17x=-51

x=3

y=-21*3-36=-99

Ответ:(3;-99)