Решите уравнение 1 6 x 2 − ( 4 x − 2 ) ( 4 x + 3 ) = − 2 2 . помогите пж пж


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.

Ответ:

7

Объяснение:

16x^{2} -(4x-2)(4x+3)=-22.

Раскроем скобки применяя правило умножения многочлена на многочлен.

16x^{2} -(16x^{2} +12x-8x-6)=-22

Если перед скобками стоит знак " -", то при раскрытии скобок знаки слагаемых в скобках заменяются на противоположные.

16x^{2} -16x^{2} -12x+8x+6=-22;\\-4x=-22-6;\\-4x=-28|\cdot(-1);\\4x=28;\\x=28:4;\\x=7