Розкладіть многочлен a(2x-5y)+2x-5y на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.
А(2х-5у) + 2х - 5у = (2х-5у)•(а-1)
Удачи :)
Отвечает Зиновьева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

a(2x-5y)+2x-5y = a(2x-5y)+1(2x-5y) = (a+1)(2x-5y)