3.Составьте квадратное уравнение, корни которого равны: 3 и -5. [3]4. Разложите на множители

квадратный трехчлен: 2х2+15х+13помогите плиз Ребятаа​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Янина.

Объяснение:

3. х1+х2=3-5=-2=-p

p=2

x1×x2=3×(-5)=-15=q

x²+2x-15=0

(это через теорему Виета)