1) x²-3x-28=0 2) 2x²+x-6=0Методом разложения на множители! Помогите пожалуйста, срочно! ​​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.

Ответ:

1) 7; -4

2) 1,5; -2

Объяснение:

1) x^2-3x-28 = (x-7)(x+4) = 0;  x = 7; x = -4;\\2)2x^2+x-6 = (2x-3)(x+2) = 0; x = 1,5; x = -2;