1) x²-3x-28=0 2) 2x²+x-6=0Методом разложения на множителей. Помогите пожалуйста, срочно! ​​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Михаил.

Ответ:

2) х^3-3х-2=0

Х^3-4х+х-2=0

Х•(х^2-4)+х-2=0

(Х-2)•(х•(х+2)+1)=0

(Х-2)•(х^2+2х+1)=0

(Х-2)•(х+1)=0

(Х+1)^2=0

Ответ : х1=-1 , х2=2

Объяснение: