Решить уравнения: 1. 2x-8=3x+1,22. 2-5(5-2x)=3(x+4)3. x(x-3)-x(x-4)=0.284. 2 3/7y = -5/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.

Объяснение:

думаю правильно,если есть ошибки извиняюсь



Отвечает Копытов Илья.

Объяснение:

1)

2x-3x=1,2+8

-x=9,2

x=-9,2

2)

2-25+10x=3x+12

-23+10x=3x+12

10x-3x=12+23

7x=35

x=5

3)

 {x}^{2}  - 3x -  {x}^{2}  + 4x = 0.28 \\ x = 0.28

4)

 \frac{23}{7} y =   - \frac {5}{14}  \\ y =   - \frac{5}{46}