-5x-4,5=3x+2,5решите уравнение )и вот это 6x-10,2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.

Ответ:

1) -7/8 (А.ф -0,875)   2)х= 1.7-(Атернативная форма х= 17/10, х= 1 целая 7/10)

Объяснение:

1 уравнение:-5х-4.5=3х+2.5

1)-5х-3х=2.5+4.5

2)-8х=7

3)х= -7/8

Ответ:-7/8 или -0,875.

2 уравнение:6х-10.2=0

1)6х=10.2

2)х=1.7

Ответ: 1.7 или 17/10