У садочку 45 дерев.З них 2/9 яблуні.Скільки яблунь в садочку? ПОЖАЛУЙСТА С УМОВОЙ


Ответы на вопрос

Отвечает Мишинева Виталия.

Ответ:

Дано: 45 дерев, 2/9 з них яблуні

Знайти: скільки яблунь у садочку

Розв'язання

45÷9×2=10(яб)

Відповідь: в садку 10 яблунь.

Отвечает Анисимова Алина.

Ответ:10 яблунь

Пошаговое объяснение:5/45=1/9, 2/9=10/45.

Изи