Помогите пж! Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=3x+4 и y=15-8x


Ответы на вопрос

Отвечает Крупа Маша.

Ответ:

(1; 7)

Объяснение:

y=3x+4

y=15-8x

3x+4=15-8x

11x=11

x=1

y=3*1+4=7