СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!! Решите уравнения: а) √5-х = 3 б) √х-2 =х


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Лиза.

Ответ:х=-4  ( с учетом ОДЗ)

Объяснение:

√(5-х)=3

Возведем в квадрат обе части.    5-х>0;    х<5

5-х=9

5-9=х

х=-4.

б)

√(х-2)=х

х-2=х²

х²-х+2=0

х₁₂=(1±√(1-8)/2.

D отрицательный

Ответ : нет решения.