Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графика функции y=2x-30 и y=-5x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Максим.

Ответ:

(4; -22)

Объяснение:

y=2x-30

y=-5x-2

2х-30=-5х-2;  7х=28;  х=4

у=2*4-30=-22