Решить уравнение x-40=x:9​


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

Бро, тут все просто, чекай:

х-40=х:9

домножим все уравнение на 9:

9х-360=х

перенесем числа в одну сторону и х в другую:

8х=360

х=45

все просто)

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

x-40=\frac{x}{9}

Умножим обе части уравнения на 9, чтобы избавиться от дроби

9x-360=x\\8x=360\\x=45

Ответ: 45