1) 2 * (-3)² 2)-5*(-2)³ 3) - 1/2 * (-4)² 4) - 2/3 * (-3)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Жилякова Мария.

Ответ:

1)2×9=18

2)-5×(-8)=40

3)-1/2×16=-8

-2/3×9=-6

Отвечает Симоненко Влад.

Ответ:

1)2*(-3)²=18   2)-5*(-2)³=40  3)-1/2*(-4)²=-8  4)- 2/3 * (-3)²​=-6

Объяснение:

1) -3²=9 9*2=18

2) -5*(-2)³=(-2)³=-8*-5=40

3) -1/2*(-4)²=(-4)²=16*(-1/2)=-8

4) -2/3*(-3)²=(-3)²=9*(-2/3)=(-2/3)*9=-6