Упрости выражение 3(0,7x+y)−6(3x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,6. Ответ: получилось

выражение x+ y, значение которого равно . Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.

Ответ:

3(0,7x+y)−6(3x−y)=2,1х+3у-18х+6у=-15,9х+9у

-15,9*5+9*3,6=-79,5+32,4=-47,1

Объяснение: