Представьте в виде произведения: (2х-у)^2-(3x+4y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Олексійчук Вікуля.

a² - b² = (a - b)(a + b)

a = 2x - y

b = 3x + 4y

(2x - y)² - (3x + 4y)² = (2x - y + 3x + 4y)(2x - y - 3x - 4y) = (5x + 3y)(-x - 5y) = -(5x + 3y)(x + 5y)