5. Решите графическим методом систему уравнений:3x+y=52x+y=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Макагон Александр.

Ответ:

у+1,5х=2

+

0,5х-у=6

2х=8

0,5х=-у=6

х=4

0,5×4-4=6

х=4

2-у=6

х=4

-у=6-2

х=4

-у=4 (умножить или подилить на -1)

х=4

у=-4

Объяснение:

Вот так