Очень срочно!!! Нужна помощь!!!!!Очень срочно! найдите нули функции : y=-x+7 , y=3x²+4x-7​2 )

Найдите область определения функции 1) y=1/√15-√5x 2) y=17x/6x²-7x+1​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.

Ответ:

первая функция х=-7

вторая х1=-7,3

х2=1

Объяснение:

3x2 + 4x - 7 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = 42 - 4·3·(-7) = 16 + 84 = 100

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

x1 =   -4 - √100 2·3  =   -4 - 10 6  =   -14 6  = -  7 3  ≈ -2.3333333333333335

x2 =   -4 + √100 2·3  =   -4 + 10 6  =   6 6  = 1