У Пети и Вовы 78 наклеек, причем у Пети в 2 раза меньше наклеек, чем у Вовы. Сколько наклеек у

каждого мальчика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

2 части у Вовы. 1 часть у Пети.

78:3= 26 наклеек у Пети

26*2= 52 наклейки у Вовы

Отвечает Гамаюнова Анастасия.

Ответ:

Петя = x наклеек }

Вова = 2x наклеек } Всего - 78 наклеек

Решение :

2x + x = 78

3x = 78

x = 26 наклеек у Пети и :

26×2 = 52 наклейки у Вовы.

Ответ : 26 и 52.