СРОЧНО!! ПЖ!! При каком значении а уравнение 3х² - 4х + а = 0 имеет два одинаковых корня и найдите

корни этого уравнения. [3]

Ответы на вопрос

Отвечает Островський Вадим.

Ответ:

При каком значении а уравнение 3х² - 4х + а = 0 имеет два одинаковых корня?Ответ:при а=0

3х² - 4х + а = 0

a=3 b=-4 c=1

D=b^2-4ac16-12=4=2^2

х1=-b+кореньd/2a=4-2/6=1/3

х2=-b-кореньd/2a=4+2/6=1

Ответ:1,1/3

Вроде правильно,НО обязательно сделай проверку!