(сравнить) корень из 18 и 4 корня из 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сем Амелия.

Ответ:

Корень 18 больше чем 4 корня из 2

Отвечает Горин Геннадий.

Для \sqrt{18} вынесем множитель из-под корня:

\sqrt{18} = \sqrt{9\cdot 2} = \boxed{3\sqrt{2}}

Ну и при сравнении 3\sqrt{2} и 4\sqrt{2} очевидно, что 4\sqrt{2} больше, поэтому:

\boxed{\sqrt{18} < 4\sqrt{2}}