найдите многочлен М , если известно, что х^3-3х^2-2з+6=(х^2-2)*М и вычислите значение многочлена М

при х=1​

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Булат.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

 {x}^{3}  - 3 {x}^{2}  - 2x + 6 =  {x}^{3} - 2x - 3 {x}^{2}  + 6 = x( {x}^{2}  - 2) - 3( {x}^{2}  - 2) = ( {x}^{2}  - 2)(x - 3)

Поэтому:

M=x-3

При x=1:

M(1)=-2

Задание выполнено!