Помогите срочно!!!! спростіть вираз 30xc - (3x+5c)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.

Ответ:

-9x²-25c²

Объяснение:

30xc - (3x+5c)²=30xc-(9x²+30xc+25c²)=30xc-9x²-30xc-25c²=-9x²-25c²