2.Определить массу: 1,5 моль аммиака NH3 0,8 моль кислорода О2


Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

Відповідь:

M(NH3)=17г/моль

m=17*1,5=25,5г

M(O2)=32г/моль

m=32*0,8=25,6г

Пояснення: