Помогите срочно!!! Не выполняя построения определите пересекаются ли графики функций y= -2x^2 и

y=5-x. Если точки пересечения существуют, то найдите их координаты

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Аня.
-2x^2=5-x
2x^2-x+5=0
D=b^2-4ac=4-4•5=-16<0
Графики не пересекаются
Отвечает Самарина Анна.
-2х^2=5-х
-2х^2+х-5=0
a=-2;b=1;c=-4
D=b^2-4ac=1–4*(-4)*(-2)=-31<0
Графики не пересекаются