Задана геометрическая прогрессия (bn). Найдите : b1, если b3 =18,q=1/3Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

Ответ:

162

Объяснение:

Дано

(Bₙ)

q=\frac{1}{3}

b₃=18

Найти b₁

                                        Решение

bₙ=b₁×qⁿ₋¹

18=b₁×( \frac{1}{3}

b₁=18/(\frac{1}{3})²=162

Буду благодарен за "Лучший ответ"