Решите через дискреминант (решение обязательно) 5(x-2)+6=3(3x+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.

Ответ:

Объяснение:

5(х-2)+6=3(3х+4)

5х-10+6=9х+12

5х-9х=10+12-6

4х=16

Х=16:4

Х=4