Найдите сумму корней уравнения 2х^2 + 4х - 5 = 0 ( Теорема Виета. Обратная ей теорема)


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалиева Азалия.

Объяснение:

делим уравнение на 2 , так как а≠2

x2+2x-2,5=0

по Теореме Виета

:

x1+x2=-2

Отвечает Алиева Ление.

Ответ:

Объяснение:

2х^2 + 4х - 5 = 0

По теореме Виета:

x1 + x2 = -4/2

x1+x2= -2