Срочно! Сколько атомов содержится в 5г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.

Ответ:N=1,67×10^23

m(H2O)=5

Na=6,02×10^23

M(H2O)=1×2+16=18

N=m/M ×Na

N=5/18 ×6,02×10^23= 1,67×10^23