2 cos 2П/3 - 3sin^2 3П/4 - 5tg П


Ответы на вопрос

Отвечает Миризянова Галина.

2 cos 2П/3 - 3sin^2 3П/4 - 5tg П = 2cos(П - П/3) - 3sin^2 (П - П/4) - 5tgП =

- 2 cos П/3 - 3sin^2 П/4 - 5tgП = -2*1/2 - 3*(\frac{\sqrt{2} }{2} )^{2} - 5*0 = -1 - 3/2  = -\frac{5}{2}

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

-2.5

Объяснение:

cos 2P/3=-1/2

sin^2 3P/4 = 1/2

tg P = 0

-1-1.5-0=-2.5