(5,75-6 1/7) × 1 3/11- 2 1/12 в десятичной дробипж!​


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.

Ответ:

- 2,583

Объяснение:

(5,75 - 6 1/7) * 1 3/11 - 2 1/12

сначала считаем в скобке

5,75 - 6 1/7 = 575/100 - 43/7 = 23/4 - 43/7 = 161/28 - 172/28  = - 11/28

далее умножаем

- 11/28 * 1 3/11 = - 11/28 * 14/11 = - 1/2

и вычитаем

- 2 1/12 - 1/2 = - 25/12 - 1/2 = - 25/12 - 6/12 = -31/12 = - 2 7/12 = - 2,583

=======================