2.В прямоугольнике одна сторона равна 6, другая сторона равна 14. Найдите площадьи периметр

прямоугольника.Решение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Решение:

Р - периметр

S - площадь

Р = (а + b) * 2 (сумма всех сторон)

в прямоугольнике — удвоенная сумма длины и ширины

в квадрате — 4а (в квадрате все стороны равны)

S = ab ( произведение сторон )

P = ( 6 + 14 ) * 2 = 40

S = 6 * 14 = 84