5. [2 балла) Разложите квадратный трехчлен на множители 0, 1x²+ 3х - 5ПЖ ПОМОГИТЕ СОЧ!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Евгений.

Ответ:

0,1(x^2+30x+50)

Объяснение:

Разложим выражение на множители:

0, 1x²+ 3х - 5=1/10x^2+3x-5=1/10(x^2+30x-50)=0,1(x^2+30x+50)