Вычислите значение выражения, используя разложение на множители: √7056 √5929


Ответы на вопрос

Отвечает Дуняк Полина.

Ответ:

\sqrt{7056}=84

\sqrt{5929} = 77

Объяснение:

\sqrt{7056}=\sqrt{2*2*2*2*3*3*7*7}=\sqrt{16*9*49} используем свойство корней и получаем \sqrt{16} * \sqrt{9} * \sqrt{49} = 4 * 3 * 7 = 84

\sqrt{7056}=84

\sqrt{5929} = \sqrt{7*7*121} = \sqrt{49 * 121} также свойство корней: \sqrt{49} * \sqrt{121} = 7 * 11 = = 77

\sqrt{5929} = 77