Виконайте ділення 5x³/3y²:10x²/6y​


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Кристина.

Ответ:

х/у.

Объяснение:

5х³/(3у²) : 10х²/(6у) = 5х³/(3у²) • 6у/(10х²) = (5х³•6у)/(3у²•10х²) = (х•2)/(у•2) = х/у.