Помогите решить срочно!!!!!не с интернета!!!! подробно!!!!!! (2х-3)(х+7)=(х+4)(2х-3)+3 пжжж!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Alekperli Arastun.

Ответ:

(2x-3)(x+7)=(x+4)(2x-3)+3\\\\(2x-3)(x+7)-(x+4)(2x-3)=3\\\\(2x-3)(x+7-x-4)=3\\\\2x^2+14x-2x^2-8x-3x-21+3x+12=3\\\\6x=12\\\\x=2