Решите уравнение а) (х+3)²=100 б)(х-7)²=49


Ответы на вопрос

Отвечает Пахтов Павел.

(x+3)^2 =100 \\x+3=\frac{+}{}10 \\x+3=-10 \\x+3=10 \\x= -13 \\x=7 \\x1 = -13, x2=7

(x-7)^2=49 \\x-7=\frac{+}{}7 \\x-7=-7 \\x-7=7 \\x=0 \\x = 14 \\x1 = 0, x2 = 14