Люди срочно я в этой теме не шиша кто может скорее помогите пожалуйста даю 30 балов

Самостоятельная работа 2 вариант №1 умножьте(подробно) 1) (a+2) ×(b-3) = 2) (3b²+2)×(2b-4)= 3) (m+3n)×(m²-6mn-n²)= №2 упростить (подробно) 1) (a+3)×(a-2)+(a-3)×(a+6)= (x-7)×(3x-2)-(5x+1)×(2x-4)= №3 уравнение (подробно) (x+3)×(x-2)-(x+4)×(x-1)=3x

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Лена.

Ответ:может, я где-то ошиблась со знаками, так что...

Объяснение:

Номер 1.

1)(а+2)•(b-3)=ab-3a+2b-6=6-3a+2b+ab

2)(3b²+2)•(2b-4)=6b³-12b²+4b-8

3)(m+3n)•(m²-6mn-n²)=m³-6m²n-mn²+3m²n-18mn²-3n³=-3m²n-19mn²+m³-3n³

Номер 2.

1)(а+3)•(а-2)+(а-3)•(а+6)=а²-2а+3а-6+а²+6а-3а-18=2а²+4а-24

(х-7)•(3х-2)-(5х+1)•(2х-4)=(3х²-2х-21х+14)-(10х²-20х+2х-4)=3х²-2х-21х+14-10х²+20х-2х+4=-7х²-5х+18

Номер 3.

(х+3)•(х-2)-(х+4)•(х-1)=3х

(х²-2х+3х-6)-(х²-х+4х-4)=3х

х²-2х+3х-6-х²+х-4х+4=3х

-2х-2=3х

-2х-3х=2

-5х=2|÷(-5)

х=-2/5

х=-0,4(я не знаю, изучали ли вы десятичные уже, если нет, то не переводи)