Упростите выражения:А) -4(а-2с)+(4а-9с)Б) 7х+(2-(3х-2)) Срочно!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашеварова Мира.

Ответ:

А) (2\sqrt{a} - \sqrt{-9c})^2

Б) 4(x+1)

Объяснение:

Отвечает Зеленская Яна.

Ответ:

А) -c

Б) 4x + 4

Объяснение:

А) -4(a - 2c) + (4a - 9c) = -4a + 8c + 4a - 9c = 8c - 9c = -c

Б) 7x + (2 - (3x - 2)) = 7x + (2 - 3x + 2) = 7x + ( 4 - 3x) = 7x + 4 - 3x = 4x + 4