Найти общее решение уравнения с разделяющимися переменными dy = (3x2 – 2x)dx.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.

Ответ:

dy =(3 {x}^{2} - 2x)  dx \\ \int\limits \: dy = \int\limits(3 {x}^{2}  - 2x)dx \\ y =  \frac{3 {x}^{3} }{3}  -  \frac{2 {x}^{2} }{2}  + C \\ y =  {x}^{3}  -  {x}^{2}  + C

общее решение