Решение уравнения : x-24=3x-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Рауан.

Ответ:

- 4

Объяснение:

х - 24 = 3х - 16

Перенесем слагаемые с переменной влево, а без переменной - вправо, изменив их знак на противоположный:

х - 3х = - 16 + 24

Приведем подобные слагаемые:

- 2х = 8

Разделим обе части уравнения на минус два:

х = 8 : (- 2)

х = - 4