Выберите функции ,графики которых параллельны ,ответ обоснуйте А) у=7 и у=х+7 В) у=х+4 и

у=2х+4С)у=-4-5 и у=-8х-10Д)у=-3х+6 и у=-3х+5Е) у=0.5х+3 и у=2х+3​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Графики тех функций будут параллельны, где k₁ = k₂, а b₁ ≠ b₂:

А) у=7 и у=х+7

В) у=х+4 и у=2х+4

С)у=-4х-5 и у=-8х-10

Д)у= -3х+6 и у= -3х+5           k₁ = k₂, а b₁ ≠ b₂. Параллельны.

Е) у=0.5х+3 и у=2х+3​