7 – 4( 3x – 1) = 5(1 – 2х)Решите уравнение СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Миша.

Ответ:

х=3

Объяснение:

7-4(3х-1)=5(1-2х)

7-12х+4=5-10х

-12х+10х=5-4-7

-2х=-6

х=-6:(-2)

х=3